(黄菲青)7月1日,党的生日。全校教职工和留校党员学生齐聚在1号学术报告厅,共同庆祝伟大的中国共产党成立101周年,表彰为学校发展做出积极贡献的先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者,重温党的光辉历程,传承党的优良传统,讴歌党的丰功伟绩,激励各级党组织和广大党员不忘初心、牢记使命,立德树人、砥砺奋进,努力推动学校事业高质量发展。

会上,党委书记黄圣诚发表讲话,智能制造与电气工程学院党总支等18个先进基层党组织、朱亚峰等56名优秀党员、吕在艳等15名优秀党务工作者、颜冬果等20名“学习强国”学习标兵、陈朝阳等27名抗疫工作先进个人受到了表彰。

依据《中共万博体育APP最新版本委员会关于表彰2021-2022学年先进基层党组织和先进个人的决定》,表彰名单如下:

 

一、先进基层党组织

 

先进党总支(5个)

1.智能制造与电气工程学院党总支

2.外国语学院党总支

3.计算机科学与工程学院党总支

4.马克思主义学院党总支

5.经济管理学院党总支

先进党支部(13个)

1.智能制造与电气工程学院学生第二党支部

2.建筑工程学院学生第一党支部

3.计算机科学与工程学院学生第一党支部

4.工商管理学院学生第二党支部

5.经济管理学院学生第二党支部

6.外国语学院学生第一党支部

7.音乐舞蹈学院学生党支部

8.艺术设计学院学生党支部

9.马克思主义学院教工第二党支部

10.机关第一党支部

11.教学管理直属党支部

12.青年马克思主义者党支部

13.退役大学生士兵直属党支部

 

 

二、优秀共产党员(56名)

 

优秀教职工党员(37名)

朱亚峰、王如意、陈新喜、黄佩佩、陈 奕、王丽平

陈星莹、张倩云、陈易平、肖春兰、刘威志、张 宁

刘嘉晓、钟月月、杨楚钰、郭木英、刘 亮、罗 曼

金莉兵、冯军霞、颜冬果、廖华晓、蒋街良、周亚梅

刘 玲、易明丽、肖 柳、莫永坚、杨志亮、唐成龙

廖碧君、刘建文、钟任鹏、陈英征、陈有拾、梁王强

林国健

 

优秀学生党员(19名)

黄炅杲(19中兴通信2班) 庄颂恩(19机制班)

梁宇铭(18工管3班) 林绮莉(18造价1班)

韩祖富(19计科1班) 许佳琳(19数媒技术1班)

蔡婷洁(18人资1班) 谢裕华(18营销1班)

何桂红(19财管班) 李伟聪(19会计班)

黄钰莹(19英语2班) 张梦瑶(19翻译班)

赵 晋(19音表1班) 沈莉圆(19音表1班)

杨 媚(19环境班) 陈俊芳(19环境班)

欧荣富(18计科2班) 钟文熙(18电信2班)

何贤锐(19音表班)

 

 

三、优秀党务工作者(15名)

吕在艳、阴 凡、蔡岳良、杨 惠、彭康煜、李 昉

方希璐、杨 茜、蔡煜浩、李观耀、赵莹雨、蔡伊咏

袁洁贞、彭文刚、丁广潮

 

四、“学习强国”学习标兵(20名)

排名

姓 名

所属党组织

总积分(至6月20日)

1

颜冬果

艺术设计学院党总支

59785

2

杜 强

教学管理直属党支部

59549

3

陈英征

教学管理直属党支部

59239

4

申青连

计算机科学学院党总支

59171

5

邓 楠

马克思主义学院党总支

59103

6

钟月月

经济管理学院党总支

58952

7

廖碧君

机关党总支

58825

8

袁洁贞

教学管理直属党支部

58531

9

谭雯婕

工商管理学院党总支(19人资4班)

58476

10

胡思虎

机关党总支

57841

11

吴家明

计算机学院党总支(18计科3班)

57669

12

朱亚峰

智电学院党总支

56471

13

阴 凡

建筑学院党总支

54199

14

杨志亮

机关党总支

54170

15

刘 娟

经济管理学院党总支

50580

16

肖秋霞

工商管理学院党总支(19电商2班)

48276

17

陈新喜

智电学院党总支

47970

18

叶家言

工商管理学院党总支(19电商4班)

46338

19

刘丽倩

工商管理学院党总支(19电商5班)

46293

20

张 琪

外国语学院党总支(19英语4班)

44452

 

五、抗疫工作先进个人(27名)

序号

部 门/学 院

抗疫工作先进个人

1

学校工作部

黄亚兰、邓丽文

2

党委工作部

陈朝阳、邓思思、林钟标

3

教学管理部

杨 艳、纪秀琳

4

社会服务部

廖碧君、郑籽欣

5

后勤保障部

刘建文、李 河

6

智能制造与电气工程学院

袁增强、石 玲

7

建筑工程学院

郭 涛、魏会如

8

计算机科学与工程学院

陈 健、钟卓玲

9

工商管理学院

刘 丹、许 锦

10

经济管理学院

冉龙燕、黄爱青

11

外国语学院

张英坤、赵 凯

12

音乐舞蹈学院

张灵娜、方希璐

13

艺术设计学院

唐海春

14

马克思主义学院

张宗良